На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 432 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Видно документы менять сейчас надо!Украинский спортс...
  • Eduard
    Ура,ура,ура!Мощнейшие торнадо...
  • Е Пронина
    Украина уже продана БЛЕКРОКК( транснацкорпорация),так что англосаксы зачищают свою территорию от хохлов))Помощь США — худш...

Для спасения украинского учёного в Антарктиде задействовали американский ледокол и чилийский самолёт (ФОТО)

Украинского полярника и биолога Николая Весельского эвакуировали с украинской антарктической станции «Академик Вернадский» из-за острого аппендицита.

Его увезли в больницу в чилийском городе Пунта-Аренас.

Об этом глава Национального антарктического научного центра Евгений Дикий написал на странице в Facebook.

Для этого ученые провели специальную спасательную операцию.

«Все сработало как часы: сначала за нашим полярником со станции «Палмер» сквозь лед пробился американский ледокол «Лоренс М.Голд», уже вместе наш и американский врачи оказали на борту дополнительное лечение, пока сутки транспортировали пациента до ближайшего аэропорта — на остров Кинг-Джордж, на чилийскую станцию «Фрей», — написал глава научного антарктического центра.

На «Фрей» уже через несколько часов приземлился специальный рейс — военно-воздушные силы Чили предоставили военно-транспортный самолет со своим медперсоналом, и он забрал украинца на материк, в ближайший чилийский госпиталь», — сказано в сообщении. 

Пока полярник находится под наблюдением врачей.

Читайте также: Жизнь и удивительные приключения секретного генерала ГРУ, тайно управляющего Донбассом и Южной Осетией

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх